Клуб любителей электроники РСШ №10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подборка инструментов из магазинов Риги

Перейти вниз

Подборка инструментов из магазинов Риги Empty Подборка инструментов из магазинов Риги

Сообщение автор Electron Ср Апр 25, 2018 10:08 pm

Не работал ни одной из перечисленных моделей инструментов. Просто попытался найти через интернет, где можно купить паяльник в розницу в Риге. Кроме паяльников, выбор которых меня не очень порадовал, встретил и другие полезности.

Не нашел маленький паяльник для миниатюрных работ, который мог бы советовать (хотя была парочка, но на 12 Вольт). Да и как единственный или первый надо брать более универсального размера и мощности.
Естественно, желающие могут меня поправить или дополнить.

(картинки с линками на страницу продукта в магазине)

Аrgus.lv:

Учитывая цену и конструкцию, попробовал бы такой паяльник за 5 €. 30 Ватт многова-то для паяния миниатюрной электроники, зато для остальных задачь будет универсальнее. Не попробовав, заранее не скажешь, но цена пробы очень невысока. Придя в магазин, лично я бы начал с этого паяльника, если бы хотел меньше потратиться. К сожалению в магазине только ожидается его привоз.
Подборка инструментов из магазинов Риги Hwindex

Lemona.lv:

Правильная конструкция, универсальная мощность, цена не копейки, но нормальная для Риги 15.02 €, учитывая качество. Один минус - остуствие регулировки температуры. С другой стороны, если производитель правильно рассчитал, то для своих задачь регулировка и не потребуется, да и удвоила бы цену.
Подборка инструментов из магазинов Риги Sr_982

За те же деньги от того же производителя чуть другая конструкция ручки. Видимо, предыдущее поколение. Я бы брал синий - мне  больше нравится, как провод крепится к ручке, и отсутствует край металлического диска на краю ручки перед нагревателем, сама ручка у синего кажется тоньше, а это плюс. Но не попробовав оба, сказать что-то достоверно нельзя. Может у них отличается температура (холодность) ручки, а может и нет. Может одну держать удобнее... надо пробовать.
Подборка инструментов из магазинов Риги SR971

К паяльникам нужна подставка, ее можно подобрать в магазине по удобству и цене.

Еще есть паяльники с регуляторами мощности (не температуры) до 30 €, с видом под паяльную станцию (спросите в магазине - вам покажут). Есть некоторые плюсы, но за такую цену однозначно, без всяких сомнений лучше брать Atten AT-SA-50.

Термоклеевой пистолет за хорошую цену 4.20 €
Подборка инструментов из магазинов Риги ZD-5

Гравер с набором насадок. Не знаю, на сколько правильный выбор по качеству или по цене (18.90 €), но иметь подобную очень полезно.
Подборка инструментов из магазинов Риги PT5201B_2

Даже не знал что такие компактные резаки для пенопласта бывают. Уже такое хочу, даже за 13.39 €  Wink
Подборка инструментов из магазинов Риги ZD-20K2

Electron
Admin

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2018-01-17

https://riga10electron.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения